Отзыв:

Средство от глаукомы для роста ресниц?! А как скажется это на ваших глазах?

30.08.2016
Курган
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Небольшой рост ресниц, можно использовать для бровей
Недостатки: Зуд, жжение, покраснение и сухость глаз, высокая цена

Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить известному средству "для роста ресниц" Careprost.

Я услышала об этом средстве несколько месяцев назад, и загорелась желанием его купить, чтобы оздоровить реснички и сделать их длиннее. Что я получила на самом деле? Сейчас расскажу.
Начнем с того, что настоящий Careprost производится в Индии и вся его инструкция написана на английском языке, поэтому способ применения я искала в интернете. В принципе, ничего сложного, нужно было капать по капле на кисточку для каждого глаза и наносить по линии роста волос на верхних ресницах. На нижние ресницы наносить средство нельзя, поскольку оно может привести к избыточному росту волос там, где это не нужно. Я оптимизировала способ нанесения: капала одну каплю в крышечку средства и затем макала туда кисточку, захватывая столько средства, сколько нужно.
Первый месяц использования пролетел незаметно и никаких побочных эффектов я для себя не отмечала. Однако, на второй месяц использования у меня появилась сухость глаз и невероятное жжение. Мне хотелось постоянно тереть глаза, началось покраснение век. Тогда я подумала, что у меня аллергия на тушь (как раз купила новую) и перестала ей пользоваться. Но, не тут то было. Careprost то я до сих пор применяла и зуд не уменьшился. Тогда я решила прочитать об этом средстве подробнее и нашла информацию о том, что это средство от глаукомы и людям со здоровыми глазами использовать его нельзя!
Конечно же, я прекратила использование этого продукта. Но если говорить об эффективности именно для роста ресниц, то небольшое изменение я для себя отметила.
Но тут тоже все очень неоднозначно. До использования ресницы были короткими, но ровными. После использования они стали неравномерной длины, что мне не очень нравится.
Если вам хочется отрастить ресницы, то лучше сделать это с помощью натуральных масел: косторового и репейного, а не с помощью средства от глаукомы.