Отзыв:

Недорогие витамины для волос, кожи, ногтей: миф или реальность?

30.08.2016
Курган
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Бюджетные витамины
Недостатки: Нет исчерпывающей информации о продукте

Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что в последние полгода мои волосы выпадают со страшной силой. Виной всему частые окрашивания, фены, химические завивки. И чего я уже только не пробовала против выпадения волос - все тщетно. "Настало время пробовать витамины" - подумала я и решила купить биотин, поскольку именно его отсутствие провоцирует выпадение волос. Откровенно говоря, я долго присматривалась именно к этим витаминам, ведь слишком соблазнительная у них цена - всего 155 рублей. Однако, не стоит забывать, что витамины, продающиеся втридорога, имеют в своей стоимости средства, потраченные на рекламу. Поэтому, смысла переплачивать за бренд, я не вижу.
Витамин H от торговой марки "БлагОмин" изготовлены в Санкт-Петербурге ООО "ВИС". В составе своем имеют только биотин и микрокристаллическую целлюлозу (оболочку, в которой находится витамин).

Витамины представляют собой продолговатую капсулу серого цвета со специфическим запахом. Честно говоря, вкус у них тоже весьма специфический, но это скорее всего, из-за оболочки. После принятия витамина внутрь, некоторое время ощущается неприятное послевкусие. Хорошо, что витамины нужно употреблять во время еды, так привкус во рту остается ненадолго.
Производитель указывает, что одна капсула удовлетворяет потребности организма в биотина на 300%. Так это или нет, остается только догадываться. Также, витамины следует применять с осторожностью беременным и кормящим и людям с индивидуальной непереносимостью.
Я пью эти витамины несколько недель и могу сказать, что волосы стали немного меньше выпадать, по сравнению с тем, что было до принятия витамин. Никаких побочных эффектов в виде тошноты, головокружения, рвоты не выявлено. Думаю, что если вовремя употреблять их и не допускать передозировки, то эти витамины будут не менее эффективны, чем известные.