Отзыв:

Средство, которое помогает рубцеваться язве желудка и трофическим язвам на ногах

17.05.2016
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Хорошо помогает рубцеваться язвам любого происхождения.
Недостатки: Цена.

Этим прекрасным средством лечились с советских времён, когда ещё не было современных эффективных лекарств. Мой дедушка применял этот препарат при язве желудка и она прекрасно рубцевалась. Но в последнее время «Винилин» или как его ещё называют «Бальзам Шостаковского» немного подзабыт, а очень зря.

Лично я познакомилась с ним, когда у моей бабушки появилась трофическая язва. Поскольку язва уже была очищена от некротических тканей, то ей требовались препараты для заживления. Мы искали хорошее средство, чтобы рана смогла как можно скорее зарубцеваться, и хирург посоветовал попробовать этот препарат.

Когда я купила флакончик с этим средством, то оно мне не внушило доверия. Но мы решили его испытать в действии. Сначала мы обрабатывали язву антисептиком, затем прикладывали к ране марлевую салфетку, обработанную этим средством и забинтовывали. Бинтовать нужно очень осторожно, чтобы не нарушалось кровообращение в ноге. Буквально через неделю мы заметили первые результаты, язва стала постепенно затягиваться. Но поскольку процесс заживления был очень долгим, то нам пришлось основательно закупиться флакончиками с этим средством, так как расход препарата был немаленьким, в среднем на одну обработку уходила четверть флакона, но результат того стоил. Через несколько месяцев язва полностью зажила, а данный препарат теперь постоянно есть в домашней аптечке.