Отзыв:

Витамины, которые могут дать аллергическую реакцию у ребёнка

17.05.2016
Дата: 18.05.2016
Достоинства: Хороший состав.
Недостатки: Может дать аллергическую реакцию.

Когда моя дочка пошла в детский сад, то начала очень часто болеть. Врач-педиатр объяснил мне, что иммунная система ребёнка находится в постоянной борьбе с новыми бактериями и вирусами, поэтому её необходимо поддержать витаминами, особенно это касается осенне-зимнего периода. Доктор порекомендовал этот комплекс и сказал, что все дети принимают его с большим удовольствием, так как он очень вкусный.

Когда я дала моей дочке первую таблетку, то она ей так понравилась, что попросила ещё одну «конфетку». Поскольку приём данного препарата строго ограничен одной таблеткой в сутки, то я отказала ребёнку в этой просьбе. К сожалению, я оставила эти витамины на тумбочке, а сама ушла на кухню. Когда я возвратилась, то дочь сидела и кушала витамины. Я не придала этому большого значения, так как она успела съесть две-три штучки. Но буквально через час у ребёнка началась аллергическая реакция. Опухли лицо и ручки. К счастью, она длилась недолго, но приехавший врач строго запретил принимать этот витаминный комплекс.

Родителям нужно быть очень внимательными, если ребёнок принимает какой-то препарат в первый раз, так как он может дать аллергическую реакцию.

milayaya01
написала 10 декабря 2018 в 07:49

Сейчас принимаем. Мой ребенок аллергик, тоже внимательно слежу за реакцией... Появился аллергический ринит, но, думаю, не из-за витаминок, а сиропов от кашля, но отменила на неделю. Теперь продолжаем курс. Надеюсь, помогут восстановить иммунитет.