Отзыв:

Средство которое не способно на 100 % справится со своей задачей.

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 28.04.2020
Достоинства: нет
Недостатки: цена, не очень эффективен

Привет, дорогие читатели отзывов. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о препарате Фарматекс в форме вагинальных свечей. Этот препарат на сколько я знаю есть ещё в виде крема.

Честно сказать, я это средство в плане контрацепции не рассматриваю, так как у пары моих подруг благодаря Фарматексу случились незапланированные беременности. Использовали они этот препарат по инструкции, как положено. Перед половым актом, нужно вставить свечи во влагалище, и полежать так пять минут, затем можно приступать к процессу. Одна подруга в течении полугода предохранялась только этими свечами, и в итоге забеременела. Вторая предохранялась ими два месяца и итог тот же. Хотя в самой инструкции к препарату написано что процент защиты около 87%, не такие и надёжные как оказалось. Единственное что мне в них нравится, так это то что они еще идут как антисептик, но что очень важно, производитель предупреждает что данное средство не защищает от ВИЧ и от заболеваний передающихся половым путем.

Цена свечей в некоторых аптеках колеблется от 380 до 540 рублей. В пачке 10 штук.

У препарата есть побочные действия, которые написаны в инструкции, например может появится аллергическая реакция, зуд и жжение, болезненное мочеиспускание и др. Так же в инструкции есть и противопоказания, поэтому рекомендую до покупки изучить инструкцию к данному средству, вдруг вам не подойдет.

Данное средство рекомендовать не стану, так как оно не защищает на 100% от беременности, да и от половых инфекций тоже. Лучше всего перед применением проконсультироваться с гинекологом, возможно он предложит более эффективный вариант.