Отзыв:

Вонючая альтернатива вонючим сигаретам.

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 26.04.2020
Достоинства: красивый дизайн, можно курить в общественном месте
Недостатки: ужасно воняет

Всем привет! Хочу рассказать вам своё мнение про IQOS.

Моя подруга купила себе айкос, мода на него началась внезапно быстро, и всё больше людей я стала видеть с этим девайсом в руках. Подруга курила обычные сигареты несколько лет, и решила перейти на айкос. Да, дизайн хорош, очень элегантный и утонченный, подходит девушке. Но есть одно большое но, это запах! Меня лично от этого запаха тошнит, не могу терпеть когда кто то рядом его курит, мне становится плохо когда я чувствую его. Естественно сама курить его я не стала.

Подруга купила айкос за 3800 в большом торговом центре. В айкос вставляются так называемые стики, внешне похожи на сигареты, на этом сходство заканчивается. В одной пачке 20 штук, цена 180 рублей. Есть несколько разных вкусов, но выбор не велик. Стики продают в любом табачном магазине, а так же в продуктовых, где есть в продаже сигареты. Подруга выкуривает пачку стиков в день. Получается что такое курение выходит даже дороже обычных сигарет. Нужно с начало купить устройство за кругленькую сумму, и каждый день тратить по 180 рублей. А еще возможны траты на обслуживание устройства, например может сломаться аккумулятор или зарядное устройство, и придется покупать новое.Еще подруга говорит что слабое место айкоса, это кнопка со временем она ломается, это опять же лишние траты на замену кнопки.

Моё мнение что айкос, как и сигареты вызывает привыкание, и если вы хотите таким образом бросить курить совсем, то у вас вряд ли это получиться. У подруги не получилось, и кстати, она иногда покуривает и обычные сигареты, не смотря на то что у нее есть айкос. Ещё я сильно сомневаюсь, что он безопаснее сигарет, как это заявляет производитель, мне почему то в это не верится.