Отзыв:

Средство хорошее, рекомендую для поездок на природу с детками!

09.12.2014
Украина
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Хорошо защищает от комаров
Недостатки: Есть предостережения, химический состав

Это средство было куплено после того, как однажды летом мы съездили на природу, где ребенка покусали комары, так как мы любим покататься по близлежащим природным местам, то я на будущее купила это молочко от укусов комаров, так как не хочется, чтобы ребенок потом мучился зудом и расчесывал укусы, плохо спал.

В общем средство нас выручало не раз, поэтому я и ставлю ему пять баллов.

Итак, само средство выпускается в пластиковой бутылочке белого цвета, спереди написано название, применение, добавки, а вот сверху нарисованы страшные детки... Ну серьезно, рисунок просто ужас, таких детей страшных прикрепили, что жуть берет!!!

Сзади написана вся остальная информация, состав, применение, меры предосторожности. Средство рекомендуется наносить на кожу не более трех раз в сутки! А действие рассчитано всего на два часа! Так же не допускается попадание на слизистые и в рот, так как это все таки химия!

Средство по консистенции очень жидкое, как молочко белого цвета, очень водянистое, распределяется по коже легко и быстро. Впитывается мгновенно! Запах у него химический, но не сильно едкий, после впитывания в кожу на ней не ощущается. Кожу не сушит, высыпаний у ребенка не вызвало.

Срок действия, как и заявлено где-то часа два-три, но мы на большее в природных условиях и не находились.

Средство можно применять для детей от двух лет, я кстати им тоже мазалась, меня ни мошки, ни комары не кусали, хотя меня они любят ну очень сильно!!!

В общем средство рекомендую, хорошее для походов, но соблюдайте предосторожности о которых сообщает производитель!