Отзыв:

Средство действенное, суспензия больше для детей подходит

03.10.2019
г.Чита
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Подходит малышам, которыемеще не могут глотать капсулы, хороший кишечный антисептик
Недостатки: Маленький срок годности открытого флакона, краситель и ароматизатор может вызвать аллергию
Около 500 руб

Всем здравствуйте!

Практически в каждом отзыве пишу о том, что у меня двое маленьких детей)))

Так вот, у меня двое маленьких детей. Мы за период своего младенчества много чего облизали и даже съели. Были у нас и ротовирусные инфекции и просто отравления.

При отравлении, Энтерофурил справляется очень хорошо. Это кишечный антисептик, он убивает вредные бактерии и лучше становится сразу после одного приема.

При ротовирусной или энтеровирусной инфекции уже немножко сложнее. Один Энтерофурил точно не справится. Надо присоединять противовирусные, жаропонижающие и т. Д. Но тем не менее, в процессе лечения он тоже очень нужен.

Сама суспензия ярко желтого цвета. Он, кстати, очень плохо отстирывается. А если ребенка рвет, желтое все и достаточно долго. Поэтому не пугайтесь если вдруг что, это остатки лекарства.

Вкус у него приемлемый, попытка сделать банановый. Дети пьют его неплохо. У меня у маленькой была аллергия именно на суспензию, я думаю, что это на этот желтый краситель. Теперь уже мы перешли на капсулы этого же Энтерофурила.

Суспензия все-таки для маленьких детей подходит. Тем кто постарше лучше переходить на капсулы. Во-первых, когда ребенок становится старше, суспензир надо выпить очень много.

Во-вторых, в капсулах нет этого красителя и ароматизатора, соответственно риск аллергии меньше.

Ну а в-третьих, открытая суспензия хранится всего 14 дней. То есть это точно на один раз. А у капсул срок годности большой. То есть это просто даже экономически выгоднее.

В общем , препарат в домашней аптечке точно пригодится, рекомендую.