Отзыв:

Эффект есть, но мы долго принимать не смогли. Но это наша особенность

03.10.2019
г.Чита
Дата: 05.11.2019
Достоинства: Дети хорошо пьют, нет побочных эффектов
Недостатки: Не совсем лекарство-гомеопатический препарат
Около 300 руб

Всем здравствуйте!

Мне приходилось давать Тенотен детский своему старшему ребенку. У нее есть небольшие проблемы с нервной системой и периодически мы пробуем пить успокоительные средства. Так как у нас есть склонность к неврозам, повышенная возбудимость и гиперактивность. Все, что есть в показаниях к применению Тенотена, у нас тоже есть.

Таблетки предназначены для рассасывания.

Сами таблетки небольшие, белые. На вкус они приятные. Их можно маленьким растворять в водичке. Но я своей так давала. Она нормально рассасывала без проблем.

Мы пили по 1 таблетке 2 раза в день.

Относительно эффекта могу сказать, что эффект есть. Ребенок у меня стал спокойнее, хорошо засыпал, ночью не просыпался. Но это продлилось примерно дня так с третьего приема и потом недельку. Потом у нас началась обратная реакция. Но я хочу отметить, что это особенность моего ребенка. У нее такая реакция абсолютно на все успокоительные препараты. Поэтому мы их больше недели не пьем. Тут 2 пропили, потом я убрала.

Вообще Тенотен препарат гомеопатический. В его составе нет тяжелых компонентов.

Побочных эффектов я не наблюдала. Никакого привыкания, ни "загруженности" от таблеток не было.

В целом, я осталась довольна, в нашем случае эффект был неплохой. Я рекомендую этот препарат.