Отзыв:

Средство, благодаря которому я отказалась от тоников!

18.02.2018
Дата: 03.05.2020
Достоинства: ✔лёгкая текстура ✔приятный аромат ✔отлично увлажняет ✔улучшает внешний вид кожи
Недостатки: ✔под конец флакона дозатор начинает сильно "плеваться"

Здравствуйте, уважаемые читатели!
При уходе за кожей лица я обычно использую стандартную трехступенчатую систему (очищение+тонизирование+увлажнение). И на этапе тонизирования раньше всегда использовала тоники. Толку от них особо никакого не замечала, но все равно применяла как того требует выбранный мною подход. Недавно же я узнала о том, что стали модными такие средства как тонеры. Как я поняла, выполняют они так же функции тонизирования, но формат применения здесь совсем иной. Если тоники обычно жидкие и их нужно наносить на ватные диски, то тонеры - средства наносимые непосредственно на кожу также как например крем, только более легкие по консистенции. И помимо тонизирования они должны еще и дополнительно увлажнять. Первым тонером, который я попробовала, стал продукт от Elizavecca. Мне вроде как понравилось, но и претензии к нему все-таки были. А вот Тонер от Novosvit буквально заставил меня пересмотреть свое отношение ко второму этапу ухода и полностью отказаться от привычных мне тоников.

***ФЛАКОН***
Флакон, в котором находится тонер выглядит так

Вполне симпатичный, а главное удобный по форме. Места много не занимает, стоит устойчиво, если вдруг упадет - не разобьется, так как пластмассовый.

Много всего пишет производитель о тонере на этикетке

Ну и отмечу, что использовать продукт нужно через дозатор

***ПРОЦЕСС ПРИМЕНЕНИЯ***
Как я уже отметила, консистенция у пионеров не жидкая, а скорее очень лёгкая гелевая

По текстуре средство совершенно не плотное, наносится и впитывается просто моментально.

Кстати, сразу отмечу особенности работы дозатора. В начале к нему не было особых претензий, однако, под конец флакона он начал чересчур сильно выплескивать средство, так что увеличился расход. Эту особенность, конечно, считаю минусом!

Применяю я средство после умывания с очищающий гелем или пенкой и до нанесения крема (или сыворотки в случае ее использования). До использования основного ухода жду хотя бы пару минут.

***РЕЗУЛЬТАТ***
Но все же главное - производимый косметическим продуктом эффект. Здесь он просто шикарный! Тонер чудесно увлажняет кожу, выравнивает ее визуально, освежает. Я заметила, что после того, ее я начала применять его вместо тоников, кожа стала выглядеть свежее. И мне правда кажется, что тонер лучше готовит кожу к нанесению крема. Да и в целом применять именно такой формат средства мне показалось удобнее, нежели использовать ватный диск.

***ВЫВОД***
После того, как я "познакомилась" с этим тонером желание использовать тоники пропало. Очень хочется попробовать и другие виды тонеров, а этот, так как он мне отлично подошел, рекомендую.