Отзыв:

Средняя сгущенка

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Цена, удобно налить из бутылки сколько нужно
Недостатки: Недостаточно сладкая и своеобразный привкус
49-50 руб за 500 граммов
Рейтинг: -1

Люблю добавлять в кофе сгущенку, получается и молоко и сахар в одном, иногда ем с блинами. При покупке сгущенки всегда обращаю внимание на состав, если присутствуют пальмовое масло, растительные жиры сразу прохожу мимо. Предпочитаю только то сгущенное молоко, где в составе кроме молока и сахара больше ничего не указано.

Примерно месяц назад в Fix Price обратила внимание на бутылки 500 граммов Цельного сгущенного молока с сахаром производства Волоконовский консервный комбинат. В составе, к моему удивлению, только молоко нормализованное, сахар (сахароза), лактоза, никаких пальмовых масел и растительныъ жиров. Я решила купить попробовать, так как цена 500 граммов 49-50 рублей выгоднее, чем 45-47 руб за 270 граммов ТД Сметанин или еще дороже Алексеевской.

Скажу, что сгущенка не самая лучшая, но есть можно, для меня недостаточно сладкая, есть какой то своеобразный привкус. К кофе подходит нормально, но есть ее одну ложкой или макать блины с оладушками уже не очень. Может быть использовано молоко не очень жирное, а может еще и сахара не доложили. В целом вкусовые качества оправдываются ценой. Поэтому если Вы или Ваши детки не особо привередливы, то данный продукт вполне подойдет.

Пока видела эту сгущенку только в Fix Price. В остальных сетевых супермаркетах, таких как Магнит, Пятерочка, Пеликан ее на полках нет.