Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кондиционер конечно не заменит, но жару облегчит

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 21.07.2018
Достоинства: Хорошо обдувает, почти бесшумный, очень устойчивая подставка, приемлемая цена
Недостатки: Лично для меня существенных минусов нет
Функциональность
Удобство

Так как летом в моей квартире бывает часто жарко без вентилятора не обойтись. В идеале конечно кондиционер, но это несет определенные финансовые затраты, на которые у меня в настоящее время нет средств. В прошлом году окончательно вышел из строя мой предыдущий вентилятор Supra, правда и лето прошлое было на редкость нежарким, так что вентилятор особо и не потребовался.

В марте еще задолго до наступления лета я заказала на Озоне себе напольный вентилятор Redmond RAF-5007 белого цвета. Захотела именно эту марку, цена приемлемая, характеристики хорошие, выглядит симпатично, отзывы покупателей положительные. Вентилятор пришел мне примерно через неделю в аккуратной коробке.

Теперь на ней часто спят мои коти)

Все составляющие части вентилятора были аккуратно сложены, приложена инструкция. Собирала я вентилятор сама, поэтому инструкция мне очень пригодилась. В итоге у меня получился белоснежный красавец высотой примерно 125 см и весом около 8 кг на круглой устойчивой подставке. Последнее мне очень нравится, так как прошлый вентилятор был на обычной подставке и мои кошки, гоняясь друг за дружкой, ни один раз его роняли.

Пользоваться вентилятором я начала месяц назад с наступлением жары. Производитель не обманул, он и правда очень тихо шумит, есть 3 скорости. Я в основном включаю на 1 и 2, один раз включала на 3, очень хорошо продувает по комнате площадью 17 кв м. Также есть таймер на 2 часа максимум, работает ровно, проверяла. Пульта нет, но лично мне пульт не нужен.

Сколько вентилятор потребляет электроэнергии не задумывалась, думаю, немного. Мощность этой модели 55 вт, длина шнура примерно 1,5 м, так что если розетка далеко, потребуется удлинитель, но это не проблема.
Вентилятор отличный, видела такие же модели и в других интернет-магазинах, наверное и в розничных есть.