Отзыв:

Средняя косметика с хорошими скидками (если заказывать ее тоннами)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 01.12.2017
Достоинства: есть хорошие ароматы, средства для дома
Недостатки: декоративная косметика и шампуни не очень высокого качества

Компания существует на рынке уже очень давно. Впервые я попробовала ее продукцию еще будучи студенткой. Тогда словосочетание "кислородная косметика" вселяло уважение, а по причине скудного юного бюджета она казалась весьма неплохой.

Со временем ассортимент каталога существенно расширился. Теперь вон уже одежда полным ходом продается, и БАДы заодно. Но к этому времени я уже успела затестить другие торговые марки, на порядок выше по качеству, поэтому мое отношение к Фаберлик поменялось.

Меня вот тоже втянули в секту. =) С аргументами: сможешь заказывать по сниженной цене, план (как в Орифлейме или Эйвоне) выполнять не нужно, что захотела, то и твое, и не обязательно делать это каждую неделю. Короче, я тоже зарегистрировалась. Но энтузиазма других по поводу ее качества особо не разделяю.

Мне вот прямо затруднительно сказать, какой именно продукт Фаберлик впечатлил настолько, что буду пользоваться постоянно и другим рекомендовать. Увы, ничего такого нет. Общее впечатление – посредственно, соответствует своей цене (со скидкой, естественно).

Шампуни, которые пробовала и вообще средства для волос у них не очень хорошие. Лично у меня вызывают перхоть. Не айс.

Декоративка тоже не блещет. Помады и карандаши брала, не отличаются стойкостью. Из тушей ни одна не зацепила, больше раздариваю их, когда приходят. Вот благодаря заманухе со скидками приобрела целую тонну всячины, и теперь все мои подруги на Новый год будут от души одарены мыльно-рыльными принадлежностями и мазюкалками для лица и рук.

Знаменитая зубная паста концентрат оказалась еще хуже, чем самые дешевые из масс-маркета. Много пены и больше ничего.

Кремы для лица, рук и тела по качеству равны Невской косметике. Но какие у тех цены, и какие тут.

Купила пенку для купания ребенку, якобы с ароматом колы, а на деле реально отдает какой-то химией, даже близко ароматизатор не угадан. В итоге она пошла на интимную гигиену взрослых. =)

Ароматы есть неплохие. Но опять же, при хорошем букете у парфюма плохая стойкость.

В последнее время каталог Фаберлик уже попахивает Алиэкспрессом. Да-да, например, то самое "металлическое" мыло от запахов. На Али копейки, Ф. хорошо накидывает цену за его сомнительные свойства.

В общем, мой вердикт – пользоваться можно, но это марка не моего первого выбора. Такая себе видимость шика при несоответствующем содержании. А теперь все больше претендует на какой-нибудь Квелле: все в кучу, одежда, обувь, товары для дома. Маркетинг. А начинали так красиво, кислородная косметика...

Ирин-Ка
написала 1 декабря 2017 в 21:53

Пробовала эту косметику давно. Сейчас смотрю и одежда появилась. Но как то фаберлик меня не вдохновил. Предпочитаю другую марку косметики

написал 26 апреля 2023 в 17:37

Из всех отечественных производителей на сегодняшний день Фаберлик один из лучших. Нравится тем ,что множество товаров и уж точно для себя можно найти что-то интересное.

Vera24
написала 4 декабря 2017 в 20:00

Согласна, что качество хромает, причем несколько лет назад, когда еще фаберлик не был так известен, качество продукции было гораздо лучше.

написал 26 мая 2023 в 09:50

По качеству всё вполне нормальное. Меня полностью устраивает. Соотношение цена-качество отличное. И хорошо, что и выбор средств большой

написал 21 августа 2018 в 13:07

У нас как-то "Фаберлик" не очень распространен. "Эйвон" и "Орифлейм" больше.

написал 28 сентября 2020 в 22:28

а заказывать и покупать тоннами? я лично покупаю только то, что мне нужно. а еще и скидками очень люблю пользоваться. и без посредников, напрямую от компании. Мне и без тонн всё гораздо выгоднее)