Отзыв:

Шуршит, но не шуршунчик. А подушка-сиденье Фаберлик из гречихи

15.10.2013
Оттуда
Дата: 08.08.2018
Достоинства: теоретически полезное
Недостатки: шуршит, особого удобства не добавляет

Купила сама не знаю зачем. Просто в очередную акцию система предложила консультантам (ну или простым хитро-пользователям, гоняющимся за скидками) приобрести это изделие по смешной цене.

Я рассудила так: в офисе кресло хоть и удобное, но дополнительно подложить какую-нибудь полезность под свою пятую точку не помешает. А гречневая лузга давно известна как натуральный и безопасный наполнитель. Так и приехала ко мне подушка, она же сиденье Фаберлик. Правда, совсем не понимаю, что в ней ортопедического?

С первых дней использования стало смешно за покупку. Во-первых, никакого дополнительного комфорта она не придает. Так себе. Чуть мягче сидеть, да, но не более.

Во-вторых, она шуршит от каждого движения. Не громко, но вполне различимо. Очень, знаете, "приятно", когда проводишь с людьми очные переговоры на поставку, а под тобой то и дело что-то пошуршивает.

В-третьих, нельзя стирать. Ни в автомате, ни вручную, естественно. Надо чистить чехол отдельно, наполнитель отдельно. А-ля подготовка к кашеварке – высыпать содержимое, промыть-просеять, просушить, вернуть всё обратно (в уже чистый чехол). Та еще наука.

Кстати, во время такой чистки мне пришла в голову мысль – а зачем, пардон, вообще столько денег отдавать, если можно сшить чехол самой. И гречишная лузга вовсе не дефицитный товар.

В общем, выводы. Куплена зря. В офисе не прижилась. Для походов на природу я ее тоже как-то плохо представляю.