Отзыв:

Средний среди бурбонов, не мой любимый, но ценник бывает привлекательный.

12.03.2016
Дата: 04.03.2022
Достоинства: Натуральный стандартный бурбон, вкус, аромат
Недостатки: Практически нет, простоват.

Ради справедливости, отметим, что "Jim Beam" Джим Биму рознь. Я лично пробовал ряд бурбонов этой марки, и обычный Джим Бим и с яблочным вкусом и "Джим Бим дабл оак" (Jim Beam duble oak), то есть двойной выдержки в разных дубовых бочках. Все это довольно разные напитки, хотя и все это Jim Beam. Речь же все таки пойдет о стандартном Jim Beam белом.

Среди бурбонов это, конечно, и самый популярный в мире, и производиться его огромное количество, но все таки по вкусу и насыщенности середнячек. Нет, он весьма качественный, ароматный и во многом лучший к примеру по цене, чем тот же Maker’s Mark, хотя последний гораздо интереснее по вкусу и аромату.

Несколько моих характеристик этого напитка. Злой, не мягко пить. Ароматный но не хватает дуба, режущий. Маслянистый но в тоже время не медовый, а скорее консистенции легких вин. Явный бурбон, что на первых порах очень интересно, для начинающих любителей виски в целом. Простоват в послевкусии, даже примитивен.

Итак, как качественный напиток посоветую однозначно. Но я не люблю его, пью обычно по случаю в гостях или на вечеринках. Покупал пару раз.