Функциональность
Удобство
Отзыв:

Средний смартфон для непритязательных

22.04.2019
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Камера, прочность, возможность многократной смены прошивки
Недостатки: Мало памяти, мало оперативки, проблемы с оповещением сторонних программ
5000-7000
Функциональность
Удобство

Это был мой второй смартфон, который я покупал в местном ТЦ, поддавшись в общем-то рекламе Его в то время довольно интенсивно рекламировали.

Мне поправилось, что камера целых 13 Мп, а цена совсем не большая на то момент была где-то 5 тысяч с копейками. Вот и купился на "крутой смартфон", хотя по началу он мне довольно нравился.

Небольшой сам по себе 5 дюймов экран, тонкий, удобный достаточно, есть в нём плюсы, но и минусов хватает.

Сперва плюсы: Первое это конечно камера, она весьма приличные фото делает для такой цены смартфона. Второе это прочность, я его столько раз ронял на твёрдый кафель, на асфальт и так далее, но он не разбился и даже плашмя падал на пол экраном и хоть бы хны, только крышка и батарея во все стороны разлетались.

Ну и ещё один плюс, это абсолютно не убиваемый процессор МТК. Я столько раз перешивал его, делал из него "кирпич" и снова поднимал. Сейчас на нём стоит стоковая прошивка почти родная и работает как обычно, а так в нём были штук 10 кастромных, от самсунговских образов до смеси бульдога с носорогом, с рутом и обязательны кастромным рекавери.

Теперь о минусах. Батарея - она всего 1800 Маh/ч и довольно быстро разряжается, второе это всего 1 гб производительности, сейчас уже это довольно мало, тормозит порой на играх или видео онлайн, если кто-то в этот момент позвонит, вообще может колом встать пока не перезагрузишь.

Есть ещё один большой косяк этого смарта, это очень большие проблемы с оповещениями от сторонних приложений. Вайбер, одноклассники, да почти все. Попытка выяснить причины производитель сказал по телефону, что не несут ответственности за скаченные приложения из магазина. Короче вот так вот, я это исправлял путём получения рут прав, после чего просто делал нужные мне приложения системными и тогда оповещения приходили исправно.

Ещё мало памяти, очень мало, проходится интегрировать флешкарту в сам смартфон и делать её неотделимой его частью, то есть ни в одно устройство её больше не вставишь без переформатирования,такая функция в данном смарте уже есть и то хлеб как говорится иначе в общем-то никак.

Звук средний динамика, в наушниках норм, в остальном же обычный бюджетник китаец, который может подойти непритязательному пользователю, например пожилой женщине или подростку.