Отзыв:

Средний порошок

21.09.2016
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Не вызывает аллергии
Недостатки: медленно растворяется, плохо пенится в прохладной воде
63 рубля

Приветствую всех читающих!

С пополнением в семье пришли и новые хлопоты, например, в выборе порошка и стирка детских вещей. Одежду дочки уже стирала обычным порошком, а для грудничка стала покупать стиральный порошок "Ушастый нянь". Выбор в магазине "Пуд" не велик, из детского порошка этот единственный. Купила, стираю им все подряд, если детского не много,после детского стираю и наши вещи. Если много, то сортирую и вещи малыша стираю детским порошком, а все остальные и бельё уже перестирываю отдельно, как мне казалось более химическим порошком. Каково же было моё удивление, при просмотре программы (забыла как называется, все время качество какой-либо продукции тестируют), что этот детский порошок не одобрен Роспотребнадзором - химии в составе много, вот и отдельный порок для малыша!

Беру пачки порошка в маленькой картонной упаковке, фасовку большего формата мне совершенно негде хранить, поэтому более экономные упаковки этого порошка не брала ни разу.

Стирала в как машине автомат, так и руками. К машинной стирке претензий нет, а вот стирая руками кажется, что и руки разъест порошок. На даче заливала воду прямо из под крана, порошок слабо пенился и плохо растворился, хотя вода была и не холодная. Да и в горячей воде по тазу при стирке то и дело появлялись белые нерастворенные крупинки порошка. При всем этом стирает просто загрязненные вещи хорошо. О пятнах - отстирывала пятна от пюре из чернослива, свежие отстирались нормально, но при условии, что одежку мне пришлось хорошо потереть в месте загрязнения (мелкий вырвал ложечку и начал шлепать ею по всему человечку, дитяти радость, а мама в шоке), те пятна которые не досмотрела и просто постирала и высушила белье не отстирались.

Порошок нормально стирает, никаких высыпаний после порошка у малыша не было, могу этот стиральный порошок рекомендовать при условии дополнительного средства для помощи в борьбе с пятнами.