Отзыв:

Наш любимый шампунь

21.09.2016
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Приятный аромат, хорошо мылится
Недостатки: Состав

Доброго времени суток моим друзьям и всем читателям моего отзыва!

Хочу рассказать о любимом шампуне дочери - это детский шампунь 2в1 "Принцесса" Калинка-Малинка.

Изначально доче его подарила крестная, а позднее стали приобретать сами. Бутылек шампуни яркий и красочный, привлекает внимание розовыми тонами и нарисованной голубоглазой блондинкой-принцессой.
У дочки светлые волосы, как у нарисованной принцессы, поэтому ей шампунь абсолютно подходит)

Шампунь удобно открывается и закрывается, нам попадались и откровенно хлипкие конструкции, но этот не такой, пластмасса плотная, крышечка не отламывается.

Внимательно пересмотрев состав нашла подозрительные (для меня вещества) PEG 7, PEG 200, Sodium Lauril Sulfat. Честно скажу на состав шампуней стала обращать внимание поработав на различных сайтах отзывов, и после массы нового, интересного и устрашающего, продолжаю покупать многую, мягко говоря, не полезную продукцию.

Вернусь к составу, PEG 7 оказался не токсичным и безвредным, свободно продается в интернет-магазинах, PEG 200 нашла на английском языке, старничку мне гугл не смог перевести и для меня осталось загадкой, что это, Sodium Lauril Sulfat - думаю о его не полезности знают все, производится из нефтепродуктов, отмывает все и вся и очень мало стоит, из-за чего черпает вечную любовь производителей, но именно он сильный аллерген, может повредить волосы и кожу головы (пересушит и появится перхоть при частом использовании шампуня, а его канцерогенность и токсичность не доказаны, и все это в детском шампуне!

Но чего винить производителей, мы просто не готовы покупать более дорогую продукцию - это раз, а если бы не покупали продукцию с плохим составом все, то ее бы не было на прилавках магазинов - это два. Но это абсолютная утопия - это три..

Зная о составе шампуня, так полюбившегося дочери, снова иду приобретать новый бутылек, этот шампунь хорошо пенится и имеет приятный аромат.

Я рекомендую, но покупать или нет выбор всегда за вами..