Отзыв:

Средний корм для кошек, не самый худший.

07.11.2017
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Цена и доступность.
Недостатки: Состав очень слабый для хищника!

Купить корм Purina One "для домашних кошек" мне пришлось по причине задержки доставки "моего" корма в интернет магазине. Придя в ближайший магазин у дома, так как кота надо чем-то кормить, изучил составы имеющихся в наличии сухих кормов и этот мне показался наиболее привлекательным.

Радует тот факт, что в составе корма Purina One "для домашних кошек" на первом месте идет собственно индейка, аж целых 17%! Не радует то, что это не конкретное мясо индейки, так что могут быть любые ее производные...

Далее к составу даже грех придераться, учитывая его цену!
Пакет корма массой 200гр стоит всего 72 рубля, что определенно дороже вариантов где одни субпподукты в составе в количестве 4%, но существенно дешевле полноценных кормов.

На обратной стороне приведены рекомендации по кормлению, и вот для моего кота норма данного корма составляет около 100грамм в день. На более качественных кормах дозировка ощутимо ниже, за счет качества ингридиентов!

Гранулы корма Purina One "для домашних кошек" довольно мелкие и при этом довольно жесткие, определенно корм для мелких пород подойдет больше, и точно не для котят из-за жесткости.

Запах у корма сильный и очень похож на запахи прочих недорогих кормов! Да примерно из одного и того же их делают.
Кот ел корм с удовольствием, особенно первый день, потом аппетит чуть поугас но есть продолжал.
Бросильсь в глаза, а вернее ударило в нос это усилившийся не в лучшую сторону аромат "кошачих дел"! И если на более дорогом корме я узнавал, что мой кот сходил по большому только по звукам закапывания или по горке в лотке, то теперь это еще и по "аромату" в квартире определяется, к сожалению.

Более каких-то негативных моментов замечено не было. Как "проходной вариант" мне этот корм в принципе понравился, хоть что-то есть в составе для хищника, но все же постоянно им кормить животное я не рекомендовал бы, только при необходимости