Отзыв:

Средний бальзам для волос: чуда не сотворит, но и не навредит

02.10.2013
Омск
Дата: 29.06.2017
Достоинства: большой флакон
Недостатки: недостаточно объема

Помнится мне, когда марка для волос фирмы Syoss только попала на прилавки магазинов, многие были довольны качеством приобретаемой продукции. Я была из их числа. Шампуни и бальзамы подходили моим волосам, склонным к жирности, довольно хорошо. А потом что-то в технологии изготовления изменилось и мы теперь имеем то, что имеем: весьма посредственные шампуни и бальзамы.

Бальзам Syoss Volume Lift без силикона для тонких и ослабленных волос не стал исключением. Покупала его из-за заманчивой надписи, кричащей что бальзам не содержит силиконы. Что-что, а моим волосам утяжеляющий силикон точно не нужен.

На обратной стороне можно прочесть обещания производителя:

Но меня больше заботит состав бальзама, нежели рекламные слоганы на упаковке. Состав указан тут же, но настолько мелким шрифтом, что пора бы покупать очки. По самим ингредиентам могу сказать, что очень много химии. И непросто химии, а - дешёвой химии. Это довольно обидно, потому что сейчас бальзамы Сьосс довольно дорогие.

Выдавливается бальзам стандартно, через дырочку. Насколько это экономично? Меня вполне устраивает.

Консистенция бальзама такая, что его вполне можно принять за маску для волос, но - это бальзам. Наносить его на волосы удобно, главное держать подальше от корней волос, что бы те не жирнились.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
+ большого флакона хватает надолго;
- тонкие волосы незначительно теряют объём после применения бальзама;
+ легко распределяется по волосам;
- нельзя использовать на прикорневую и корневую часть волоса - будут сосульки.