Отзыв:

Средненький сериал с хорошей музыкой

22.10.2013
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Интересный и увлекательный сюжет, хорошая музыка
Недостатки: Слабоватая игра актеров, малоубедителен в смысле достоверности

Сериал «Фарца» ждал с интересом (сделала свое дело реклама). Но после просмотра первых серий, немного разочаровался.

В целом сюжет, довольно интересный, неплохие актеры, хорошая музыка, но вот до «исторической правды» картина явно не дотягивала, чувствовалась в ней постановка. На фоне нескольких, очень ярких сериалов, прошедших по первому каналу, «Фарца», выглядела намного слабее. Та же «Оттепель» Тодоровского, полностью перенесла в те далекие годы, создала впечатление, что мы смотрим настоящую историю тех лет. В «Фарце» же чувствовалась некая фальшь.

Тем не менее, прошедшую неделю, каждый вечер провел перед экраном. История, снятая режиссером Егором Барановым, вполне даже «пригодна для вечернего просмотра».

Не могу сказать, что очень «впечатлился» игрой молодых актеров, да и маститые, тоже особо, тут не блеснули своим мастерством. А вот музыка в фильме понравилась.

Удивительная Рядом
написал 3 апреля 2015 в 23:09

Я вот думаю: смотреть или не смотреть. Насколько вольно обошлись с исторической правдой?

thinker
написал 3 апреля 2015 в 23:17

Я под "исторической правдой" игру актеров подразумевал ).

Миледан
написала 4 апреля 2015 в 14:29

Наверное, лучше не тратить время...

Хочу Всё Знать
написал 4 апреля 2015 в 20:56

А я посмотрю. Всё же интересно сравнить впечатления.

krasnaya28
написала 5 апреля 2015 в 09:29

А я вообще про историческую достоверность ничего сказать не могу. Да что я, родители не могут - они в середине 60-х только родились))

Neeo
написала 7 апреля 2015 в 08:50

половина канала ТНТ там засветилась :)