Отзыв:

Средненький фильм, можно посмотреть один раз

19.03.2016
Дата: 25.04.2016
Достоинства: История взросления, проблема трудных подростков
Недостатки: Затянут, наивный, в стиле французского кино, нудноват

История взросления мальчика, которого безвольная и безответственная мать-бывшая наркоманка бросила прямо в кабинете судьи, но её, как ни странно, не лишили родительских прав. Она сама ведёт себя весь фильм как ребёнок, куда уж ей воспитывать детей.

Мальчик любит свою мать, несмотря ни на что, презирает всех остальных, никто не может с ним справиться, даже назначенный воспитатель его боится. Мальчику постоянно дают шанс, но он не понимает и продолжает хулиганство.

Мальчика отправляют в закрытый интернат, вроде как дают последний шанс перед тюрьмой. Хочу заметить, я поражаюсь терпению и, можно сказать, героизму людей, преподавателей, работающих в интернате для трудных подростков, и вообще в таких местах. Уважение и благодарность - это самое малое, что они заслуживают. Приятно было смотреть, как эти люди работают с трудными детьми.
А в целом, фильм на один раз, можно посмотреть, но не в кинотеатре, это точно. Наивный и затянут, есть что-то похожее на любительскую съемку. В стиле французского кино, на любителя.