Отзыв:

Средненький эффект... + наш результат от приема.

09.12.2014
Украина
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Хорошее отхаркивающее средство
Недостатки: Цена

Этот сироп от кашля ребенку выписывал врач, когда мы заболели ОРВИ, сперва кашель был не сильный, но даже при его приеме у нас развился бронхит, кашель стал навязчивым, сильным, видно было, что средство вообще не помогает при таком кашле, поэтому мы стали пить более сильный препарат "Аскорил".
Когда от перенесенного бронхита остался небольшой кашель мы его опять стали принимать, чтобы мокрота легче отходила.
Средство производится в Словении, объем у лекарства 150 мл, в комплекте шла ложка-дозатор. Вся информация о приеме указана как на коробке, так и в инструкции согласно возрасту принимающего. На коробке кстати изображен основной компонент- листочек плюща, экстракт которого является хорошим отхаркивающим средством.

Дозатор у средства немного странный, не знаю зачем нужно было его вообще таким делать, так как выливается лекарство не только из трубочки, а отовсюду.
Препарат жидкий, как вода, желто-зеленого цвета.
Пахнет травами, по вкусу приятный, не горький и не противный. Ребенок пил его без проблем и не плевал. Сахара в составе нет, но видать есть какие-то заменители, так как лекарство сладенькое.
Теперь по эффекту.
Да, средство отхаркивающее, мокрота отходит легче, но если кашель остаточный или не сильный. Мне оно напомнило эффект как у бронхиальных чаев, типа грудного сбора.
В принципе препарат можно легко ими заменить.
Цена у него не дешевая, я покупала почти за 80 грн. Сейчас цена около 90 грн.
Не знаю, по- моему он не стоит тех денег вообще!
А вообще препарат действует, но лечить им бронхит не стоит, он просто облегчает состояние и то не сильно... Эффект на 3.5- 4 балла...