Отзыв:

Хороший помощник в борьбе с кашлем

09.12.2014
Украина
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Отлично помогает при длительном кашле.

Я как-то не особо верила в действие трав, больше доверяла лекарственным препаратам в основе химии, но в этом году ребенок заболел бронхитом и мы начали усиленно его лечить не только медицинскими, но и народными средствами, так как хотелось, чтобы выздоровление наступило быстрее и ребенок меньше мучался с навязчивым кашлем...
За период болезни ребенка я тоже подхватила этот бронхит, поэтому чайки мы пили на пару.
В итоге за болезнь мы перепробовали два вида бронхиальных чаев, но основа трав все таки одна и та же, только марки разные.

В этом грудном сборе есть такие лекарственные травы: мать- и -мачеха, подорожник и корень солодки.
Сбор направлен на смягчение кашля, отхаркивание и разжижение мокроты, снижение кашля.
И действительно после его применения я чувствовала результат, что кашель отступает. Откашливание становится легче. И уже после того, как мы перестали пить лекарства, а остаточный кашель все еще был, я заваривала этот чай.
По вкусу он конечно же никакой, то есть травы, они и есть травы. Добавляла для ребенка в чай сахар, так как без него он пить его отказывался. В упаковке 20 фильтр-пакетов. Удобно заваривать, не нужно бегать с ситечком и цедить. Заварил- выбросил и всё. Чай получается желто-зеленого цвета, не противный на вкус, не горький, довольно таки приятный.

Теперь я уже не так скептически настроена к травяным чаям, покупала уже почечный, когда с этим органом были проблемы, еще хочу купить эхинацею, для питья в зимний период острых респираторных заболеваний для поддержки иммунитета и организма в целом.