Отзыв:

Отличный сироп от приступов кашля и бронхита!

09.12.2014
Украина
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Помогает при кашле
Недостатки: Высокая стоимость, есть противопоказания

С этим сиропом мы познакомились этой зимой, когда ребенок заболел бронхитом. Кашель был очень сильный, ребенок плохо спал, часто просыпался из-за приступов!
Врач назначил нам сироп "Аскорил". Сироп выпускается в двух объемах по 100 и 200 мл. Мы покупали по 100 мл., но этой баночки хватает на неделю, если заболевание серьезное (как было у нас), то мы пропили несколько бутылочек. Цена сиропа не из дешевых...

Сам сироп светло желтого цвета, жидкий, сладкий по вкусу, но с горчинкой. Ребенок его пьет без проблем.
В комплекте сверху идет крышка-дозатор с указанием 2.5 и 5 мл. Но ею пользоваться очень неудобно уж лучше взять мерную ложку (или обычную) или мерный шприц! Сам флакон пластмассовый из темного пластика. Производитель - Индия.
Основные компоненты это: сальбутамол, бромгексин, гвайфенезин и ментол. (плюс дополнительные усластители и ароматизаторы).
Действие сиропа чувствуется уже через несколько дней приема, мокрота отходит легче, кашель постепенно устраняется. Но перед сном давать его не нужно, так как ребенок начинает откашливаться и ему будет не до сна!
Нам этот сироп очень помогает при кашле, (болели мы за год увы, не раз:( ) через несколько дней состояние улучшается, ребенок вновь становится активным, приступов кашля меньше, а потом они сходят на нет!
Минусы-есть множество противопоказаний, возможна аллергия. У нас такого не наблюдалось, но все таки перед покупкой я советую прочитать инструкцию, которая есть в интернете. Ну и конечно же покупать данное средство только при назначении его врачом!