Отзыв:

Средненькая.

06.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Легко моется, хорошо набирает и наносит тени
Недостатки: Растрепанная, теряет волоски, неплотная набивка

Это моя единственная кисть для макияжа от Essence Cosmetics. На упаковке не написано четкого предназначения кисти, написано что "подходит для нанесения любого макияжа на лицо" - очень пространная аннотация))). Но так как кисть "smokey eyes", то сделаем вывод, что всё-таки применение этой кисти ограничивается макияжем глаз.

Кисть идёт в эластичном прозрачном чехле - мне это понравилось - удобно брать кисть с собой, если есть такая необходимость.

Но всё равно, в этом прозрачном чехле я не разглядела, что кисть мохрится. Волоски торчат в разные стороны и срез не совсем четкий у кисти. Что ж, стоит она в пределах 100 рублей. Хотя дело не в цене, а в качестве.

Кисть набита не плотно, оттого она очень мягкая и в нанесении теней ведет себя специфически.

Думаю - главное найти этой кисти правильное и удобное применение. Я нашла применение и в этом качестве кисть меня устраивает. Я ей наношу базовый цвет теней или тот, который идёт под бровь. Так как кисть специфическая, она не подходит для любого макияжа, всё-таки. Например, ей совсем неудобно делать растушевку - получается бесполезное развазюкивание, а не аккуратная растушевка. Также, из-за размера и подтарчивающих волосков ею сложно оттенить складку века - тоже неаккуратно получается. А вот там, где нужно много одного цвета нанести - кисть Essence сойдёт.

Пользуюсь кистью уже несколько месяцев. За это время количество волосков несколько уменьшилось в набивке, кисть немного изменила форму. Моется она легко.

На цвет она, кстати, фиолетовая. Не знаю, почему на фото синяя вышла.