Отзыв:

Среднее качество - сложно после него промыть голову

02.10.2013
Омск
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Вредный состав, путет волосы

После того, как я озаботилась здоровьем своих волос, стала частенько покупать себе то одно, то другое более-менее натуральное средство. Вот так у меня и появился фито-шампунь Матрены Полурепницы на напаре из 7 целебных трав Блеск и сияние с экстрактами липы, льна и кератином. Меня впечатлило одно только название )). Стоил шампунь совсем не дорого, учитывая, что объём большой - 450 мл во флаконе из голубоватого пластика.

На оборотной стороне всё стандартно: обещания производителя и подробный состав.

По составу скажу отдельно. Поскольку этот шампунь заявлен как "фито", то я ожидала видеть натуральные экстракты и масла. И если отдушки и парабены - то более дорогие и натуральные. Что мы имеем в итоге? Экстракты действительно присутствуют - и экстракт липы, и экстракт льна, а так же напары других целебных трав: боярышника, шиповника, рябины, березы, репейника, белого чая и коры дуба. Всё это - радует.

Расстраивает же меня наличие самого обычного SLS, который встречается в 95% обычных шампуней. Мда, не хотелось бы мне встретить его в этом шампуне, который позиционирует себя как "фито".

Крышечка у шампуня обычная:

А консистенция: жидкая и прозрачная.

Моё применение этого типа "фито-шампуня"

Несмотря на присутствие в составе не самых полезных веществ, я начала пользоваться этим шампунем как обычно. То есть - без бальзама. Летом я редко пользуюсь бальзамом, не чаще 2-3 раз в месяц. Но с этим шампунем волосы путаются просто до невозможности! Без бальзама волосы как проволока, очень тусклые и не расчёсываются вообще!

В общем, шампунь я НЕ рекомендую.