Отзыв:

Сразись со своими демонами, чтобы спасти своих ангелов

22.07.2016
Дата: 26.03.2022
Достоинства: Напряжённая обстановка, переживание за героев
Недостатки: Лично для меня не особо интересный сюжет

Здравствуйте!

Фильм "Взаперти" 2022 года повествует о матери одиночке по имени Джессика и её двух детях, которые пытаются выжить в дряхлом домике, который по их финансам получается как пятизвёздочный отель. Короче говоря, даже стрёмный дом им обходится дорого, поэтому надо искать вариант доступнее. Отец-молодец с семьёй не живёт, а лишь изредка приходит к ним в гости. В один из его визитов и разворачивается действие фильма. Джессика говорит ему, что ей с детьми надо съехать, а он эту идею не одобряет и не находит ничего лучше, чем запереть опостылевшую ему бывшую любовь в подвале и под улюлюканье своего друга подстрекателя смотреть, что будет дальше. Противный тип людей.

К слову, когда мой выбор пал на просмотр этого фильма, я думала, что это ужасы про нечистую силу. Однако, это триллер и нечистую силу представляет тут недоумок, который решил закрыть свою бывшую в подвале, забив на то, что их общим детям нужна мать и что оставлять детей без присмотра не самая хорошая идея.

Фильм неплохой, но жанр вообще не мой. Я такое не люблю, но рекомендовать всё же буду.