Отзыв:

Спрей Пантенол- отличное средтсво от солнечных ожогов.

08.02.2016
Дата: 15.08.2016
Достоинства: Удобство использования, эффективность.
Недостатки: Не обнаружено.
358 руб.

Хочу сегодня поделиться с вами своей находкой, спрей Пантенол. Пришлось купить его на море, куда мы приехали отдыхать)) Но через два дня я поняла, что моя кожа на плечах и спине получила солнечный ожог, причем довольно серьезный. В аптеке посоветовали именно этот спрей, как самый эффективный и по удобству превосходит в разы разные лосьоны и кремы. И действительно, это ведь бесконтактное нанесение, а кто хоть раз обгорал понимает о чем. Любое прикосновение, даже самое легкое и безобидное приносит боль. А спрей приносит такое облегчение, жжение и боль уходят, даже волдыри не появились. Я этого больше всего и боялась, что загар потом неровный будет, но все обошлось.

Еще момент, как мне в аптеке сказали, что очень много разных подделок на этот препарат, поэтому при покупке, смотрите на флакон, на нем должен быть смайлик. Я фото специально поближе сфотографировала.
Цена спрея- 358 рублей. Примерно половину я использовала на море и половину привезла домой. Использовать его можно так же при термических ожогах , ранки обрабатывать, дерматит. Вообщем, в домашней аптечке пригодиться точно всем и каждому. Чем народными средствами обрабатывать ожог, то лучше таким спреем, и заживет быстрей и без последствий неприятных. Напишу еще производителя и показания к применению на всякий случай.
Производитель- «Аэрофарм ГмбХ» Германия.
Показания к применению:
Солнечные и термические ожоги, повреждения кожи и слизистых оболочек
Буллезный и пузырчатый дерматиты, опрелости, фурункулы после вскрытия и санации
Асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты
Трещины кожи, в том числе, лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации
Уход за грудными детьми: профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.

emoemoemo
написал 16 августа 2016 в 09:58

Отличное средство! Сама на себе испробовала, когда кипятком облилась.

Ирин-Ка
написала 16 августа 2016 в 10:15

от солнечных не пробовала, но думаю поможет. Пробовала его когда обожгла руку об утюг. Помог

lyuba86
написала 16 августа 2016 в 15:09

Как удачно мне ваш отзыв на глаза попался)) Собираю чемоданы, скоро отпуск, думаю, что еще нужно взять. Как раз про пантенол забыла) А средство и правда хорошее.

rolro
написала 18 августа 2016 в 13:21

Тоже кипятком обжигалась и средство отлично помогло. Правда, пользовалась я им уже на следующий день, всю ночь спала, опустив ногу в тазик с холодной водой. Утром купила Пантенол и боль сразу уменьшилась, при повторном нанесении совсем прошла.
А вот сыну сразу нанесла на свежий ожог и стало ещё хуже. Щипало ужасно. Лучше пантенол накладывать при незначительном повреждении кожи или в процессе заживления. Как первая помощь при термических ожогах не пойдёт, при солнечных, конечно, хорошо.