Отзыв:

Спрей для носа "Ринотайсс" (Доктор Тайсс) с ксилометазолином работает!

18.10.2013
Россия
Дата: 04.02.2016
Достоинства: "пробивает" нос, недорогое и эффективное средство
от 30 рублей

Различными каплями в нос и спреями мы в семье пользуемся достаточно регулярно.

Конкретно эти капли "Ринотайсс" с эвкалиптовым маслом Доктор Тайсс я увидела в одной из аптек совершенно случайно и купила только потому, что все равно на тот момент нужны были капли, да и стоили они к тому же 35 руб. Для настоящего времени эта цена более, чем демократичная.

Даже подобные средства с содержанием того же ксилометазолина, который входит в состав данного спрея, имеют цену гораздо выше этого. Правда, этот спрей подойдет в основном взрослым и уже подросшим детям. В противопоказаниях указано, что можно использовать и для детей от 6 лет, но лично я бы несколько раз подумала, т. К. список побочек довольно длинный. Да и сам аромат эвкалипта будет сильным для ребенка.

Капли благополучно купила, положила их в домашнюю аптечку и на время забыла о них. Естественно, когда заболела, то вспомнила про эти капли-спрей и начала лечить сильный насморк.

Обычно я сначала промываю нос, после этого обрабатываю его в зависимости от ситуации противоотечным, сосудосуживаюшим средством, в данном случае таким средством стали капли Ринотайсс марки Доктор Тайсс.

Колпачок откручивается. Впрыскивания в ноздри нужно делать посредством резких нажатий на сам флакон.

С самого первого раза применения средство внушило доверие, поскольку нос был прилично заложен, мне было трудно дышать. После первого применения препарата дыхание сразу же стало легче, нос пробивает на "ура". Яркий аромат эвкалипта немного даже приободряет.
Но если у Вас сильное неприятие таких резких ароматов, лучше такое средство не приобретать. Сейчас много других средств с тем же ксилометазолином, но с менее выраженным ароматизатором.

Спрей "Ринотайсс" от насморка рекомендую, но в комплексном лечении, которое заболевшему назначит доктор.