Отзыв:

Справляется с задачей быстро!

04.08.2014
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Не бьется, безопасен, быстро измеряет температуру, не дорогая модель
Недостатки: Небольшая погрешность

При наличии дома маленьких детей нужно иметь личную аптечку, а ней просто необходим термометр электронный Omron Eco Temp Basic. Хоть и ртутный ов все время считается более точным при измерении, но он стеклянный и его можно разбить. Поэтому мы купили себе электронный простой термометр с жестким наконечником.

Температуру ребенка измеряет быстро и при окончании подает звуковой сигнал. Градусник водонепроницаемый, имеет память, сохраняет последнее измерение температуры. Работает на батарейке, которую можно потом при необходимости поменять. Сам градусник находится в небольшом пластмассовом чехле по своей форме.
У нас это уже второй термометр, никаких претензий и нареканий нет. Первый отработал 6 лет. Но после смены батарейки так и не стал работать и мы купили новый. Пользуемся уже год, покупали в аптеке.

Ставим градусник под мышку, предварительно включив и когда на табло будет латинскаф буква L. После звукового сигнала рекомендуют подержать еще чуть-чуть, но никогда не держу. После использования выключить, а если вы забывашка то он сам отключится через минуту. Посмотрим сколько времени проработает эта модель! Если сравнивать с ртутным, то у всех электронных градусников есть погрешность. Для этого рекомендуют измерить температуру обоими градусниками по очереди и запомнить эту погрешность. У нас погрешность 0,2 в сторону уменьшения.