Функциональность
Удобство
Отзыв:

Справляется с травой как свежей, как и старой легко!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.05.2023
Достоинства: Цена; стабильная работа; легко заводится
Недостатки: Трудности при сборке
Функциональность
Удобство

Вот в начале того лета я устал от уборки травы и сорняков при помощи ручной косы и большой, что траву косят. Поэтому решил купить себе бензиновый триммер для того чтобы наконец-то облегчить свою жизнь и это у меня получилось. Так, как процесс кошения теперь занимает очень малое время. Главное чтобы был бензин 92 и масло для разбавления 2-х тактное специальное для таких вещей.

Ведь этот триммер имеет 2-х тактный мотор, а систему питания карбюратор. В характеристиках писали 2.5 л. С при покупке, а сегодня прочёл этикетку и понял, что там 2.8л. С. Хотя этой информаций не стоит доверять, а лишь практике сенокоса. Она с лёгкостью справляется со свежей травой настолько хорошо, что даже задевает землю если работать леской.

Но также в комплекте есть нож, который я иногда использую для уборки пикулек и прочего. Леска тоже с этим справляется, но ножом как-то проще и красивше. Мощи у неё порядочно, как сказали знакомые, кто ею чуток поработал. Кстати в бензобак вмещается около 1 литра смеси бензина с маслом. Хватает полного бака примерно на 1-2 часа работы.

Многое зависит от длины травы и прочего. Вот буквально вчера косил так, как май в этом году оказался щедрым на осадки. Может картофельным бароном или олигархом стану, но это не точно. В комплекте также была катушка, но она быстро разрушилась и вообще с моими кривыми руками катушка - это не моё. Поставил "паука" на фото видно и с ней проще. Естественно возникли сложности с его сборкой, но хорошо когда есть ср. Братья. Это мой первый триммер просто.

Триммер после зимовки в кладовке завёлся сразу и начал им работать, а то читал, что бывает что и новые не заводятся. Главное подлить топлива и лучше свежего. Ну и если осталось чуток топлива, то может не завестись. Так, что советую иметь в запасе 1 литр готовой смеси. Разбавляю маслом штиль, но думаю подойдёт и обычное минеральное лукойл и т. П. Главное просто часто им не пользоваться.

По весу среди такой техники она не самая лёгкая, но и не самая тяжёлая. Да и я хоть дцпшник, но к ней быстро привык. Ну и поработав с полчаса лучше дать перерыв, но так правило леска к тому времени заканчивается уже. Хотя если удачно всё установлено, то мне хватало на час. Правда устанавливал не я, а тот у кого руки растут не из того места на котором мы сидим.

Тоже самое может продаваться под маркой Ставр и другими. Больше 7т. Р за неё не стоит платить. Если вы косите траву не часто и у вас небольшой участок, то вам хватит её на долго. Мне вот за лето одно и осень с весной пару раз приходится её заводить и косить соток 10-15 и плюс если соседи попросят.