Отзыв:

Справляется с мигренью, когда ничего не помогает

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 23.09.2020
Достоинства: нестероидный противовоспалительный препарат
Недостатки: нужно принимать большую дозу для эффекта

Доброго времени суток всем читателям отзыва!

Поделюсь своими впечатлениями от приема нестероидного противовоспалительного препарата "Налгезин", с которым совсем недавно меня познакомила невероятно противная зубная боль.

Терпеть боль я вообще не умею, не могу и не хочу, сразу же прибегаю к обезболивающим средствам, что не очень хорошо.

Боли различного происхождения снимает и известный своими негативными последствиями препарат нимесулида "Найз" , который принимала раньше до знакомства с "Налгезином".

"Налгезин" утихомирил суточную зубную боль за каких-то двадцать минут. Для этого хватило приема одной таблетки.

Как оказалось после, этот препарат хорошо справляется с купированием мигреневых болей. На начальной стадии мигрени и при приступах необходимо выпить 2-3 таблетки, чтобы остановить мигрень. У меня если начинается мигрень, то выводит меня буквально с колеи и общего рабочего ритма на 3-4 дня, работать умственно просто нет никакой возможности.

В инструкции препарата написано, что он рекомендуется особенно для людей старшего возраста. "Налгезин" не имеет ярко выраженных побочных действий.

Так это или нет, трудно доказать, ведь мы не видим, что происходит на клеточном уровне, когда мы принимаем химические лекарственные препараты.

"Налгезин" действует сильнее обезбаливающих таблеток "Андипал", которые мне уже совсем не помогают.

К приему препарат "Налгезин" рекомендую для снятия сильной боли, особенно зубной. А кого мучают мигрени и нет никакого спасения, советую попробовать этот препарат.

Оставайтесь всегда здоровы!

lesyaLev
написала 23 сентября 2020 в 10:15

Меня часто мучают мигрени, и я перепробовала уже не один вид таблеток. Возьму на заметку и эти, но вот 2-3 таблетки за прием - не многовато ли

написала 24 сентября 2020 в 06:09

Почитаете инструкцию, там через час еще одну нужно добавить. Вот и я не рискнула, но когда начинала болеть голова одну приняла и вроде все миновало.

Джинни
написала 23 сентября 2020 в 10:43

Мигрень - это ужасно. Знакомая страдает, передам ей, вдруг поможет.

написала 24 сентября 2020 в 16:08

Да, это ужасно, Вы правы. Трудно подобрать подходящие препараты,в большинстве случаев ничего не помогает

Helensweet
написала 23 сентября 2020 в 19:25

Неплохой препарат, иногда им пользуюсь.

написала 24 сентября 2020 в 16:09

Приходится, куда денешься. Спасибо

Briz
написала 24 сентября 2020 в 01:04

Интересно, он только мигрень снимает или любую головную боль...

написала 24 сентября 2020 в 16:09

Написано, что разную головную боль, но особенно много в инструкции описано о лечении мигреней

Миледан
написала 24 сентября 2020 в 11:36

Буду иметь ввиду!

написала 26 сентября 2020 в 07:32

Приходится иногда прибегать, ничего не поделаешь))

Миледан
написала 24 сентября 2020 в 11:40

Возьму на заметку!

Klara22
написала 27 сентября 2020 в 10:44

Знаю как неплохое болеутоляющее, хотя и не такое популярное как другие.

написала 27 сентября 2020 в 17:19

Я раньше вообще не знала про этот препарат

valera27
написала 3 ноября 2020 в 15:53

Такие таблетки еще не брала. Интересно, при скотоме они тоже помогают?

написала 24 февраля 2021 в 18:57

не знаю, не могу посоветовать

goldfish
написала 6 февраля 2021 в 18:37

для меня важен эффект и минимум побочек

написала 24 февраля 2021 в 18:58

если бы так было!