Отзыв:

Справляется, но не со всем + фотографии процесса

03.04.2014
Дата: 07.06.2014
Достоинства: Дешево, помогает справиться с несложными пятнами
Недостатки: Не со всем справиться

Давно ищу хороший пятновыводитель, у меня двое маленьких деток, а это вечные пятна. Вроде вещь еще хорошая, а в центре "клякса" и в садик уже не одеть.
В этот раз испытания проводила на пятновыводителе- карандаше от Фаберлик.
Начнем по порядку:
Сначала выводили пятна маркера с детской кофточки, порошок отстирать не смог. Пятна начали исчезать во время нанесения средства. Даже не пришлось оставлять на 15 минут, как требовала инструкция, сразу же заполоскала и все.
После взялась за рабочую вельветовую куртку мужа, у него в кармане протекла гелиевая ручка, пятно очень старое. Сначала стало страшно, средство пенилось синим цветом и я боялась, что куртка сейчас вся покраситься чернилами. Через пятнадцать минут пятна было еще хорошо видно, поэтому я не просто прополоскала, а бросила в полноценную стирку на 60 градусов. Итог: остались небольшие пятнышки, процедуру придется повторять. Но, их почти не видно. Даже и не знаю, а справилась бы с таким химчистка, вельвет же, поэтому считаю результат не плохим.
В целом, рекомендую. Если дело не запускать, то средство хорошее.

написал 7 июня 2014 в 16:21

Давно не смотрела каталог Фаберлик, оказывается и такие средства уже продаются, а не только косметика)

elenaav
написала 22 июня 2014 в 08:41

Разные отзывы слышала об этом средстве, сама не пробовала. Спасибо!

Bamby
написала 27 июня 2014 в 22:17

Интересно, я еще никогда не слышала о таком карандаше -пятновыводитель. Думаю, все-таки отзыв скорее позитивный. Потому что въедливые пятна действительно мало что выводит.

Natala99
написал 7 сентября 2022 в 22:06

задачи этого пятновыводителю Вы задали очень непристые. Если совсем старое или въевшееся пятно, то я замачиваю вещь дольше. И пядновыаодитель могу нанести пару раз.