Отзыв:

Справится со стойким макияжем?

17.10.2014
Казань
Дата: 21.10.2018
Достоинства: приятный дизайн, без запаха, бережно снимает макияж, есть полезное для кожи, не раздражает
Недостатки: снимает стойкий макияж с трудом

Привет! Купила очередное средство для снятия макияжа по приятной цене. Привлек броский дизайн, большой объем и приятный запах (я проверила). Цель моей покупки - это приобретение средства, которое с легкостью справляется с водостойкой тушью. До этого я пробовала разное, а это взяла для разнообразия. Да и выгодно получилось. Но всё же: почему моя оценка не высшая?

Плюсами могут обозначить:
* девичий дизайн;
* объем 400 мл, хватит надолго;
* практически без запаха, немного есть аромат розовой водички;
* прозрачный;
* не жирный, легко впитывается;
* от хорошего бренда;
* увлажняющий;
* без негативных последствий.
Ну в общем вроде ничего. Состав:

В последнее время не акцентирую внимание на суперингредиенты. Если есть что-то полезное типа пантенола, гиалуроновой кислоты, то уже ведешься на ловушку производителя.

Пользоваться приятно. Удобный флакон и крышечка, что немаловажно.

Абсолютно не сушит кожу, раздражения не появилось, предназначено для сухой, чувствительной кожи. Не содержит алкоголя.

Снимает неплохо, насколько глубоко не знаю, но кожа очищается. Ну и теперь главное: минусы то какие?
* неэкономичный.Почему? Потому что ватных дисков приходится использовать много. Очищает, но не с первого раза;
* стойкую помаду снимает на ура, а вот обычную тушь снимет не сразу;
* и главное: водостойкую тушь может снять с десятого раза. И то, если добавить помощника в виде молочка или масла. Если привыкли смывать после мылом, но эффект панды будет обязательно.

Таким образом, при всем уважении к Эвелин косметикс ставлю четверку за сию новинку. Не убедил производитель. Экономично ли получается, если приходится тратить 5-6 дисков как минимум, да и то не факт, что добьёшься глубокого очищения?
Рекомендую? Да. Но не для стойкого макияжа.

Anna999
написала 21 октября 2018 в 10:49

У меня пока от Гарньер, потом хочу другую попробовать

написал 21 октября 2018 в 17:35

Я вот как-то мицелярки не особо жалую. Проще сразу смыть макияж, а не делать это в несколько заходов.

Guzelka
написала 21 октября 2018 в 22:17

Водой я только слегка могу ополоснуть после снятия макияжа. Мылом не пользуюсь вообще. А водостойку как смыть?Только специальными средствами.

Angelinka2
написала 23 октября 2018 в 19:04