Отзыв:

Спрашивают паспорт: не ведись!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; актуальность
Недостатки: не заметил

Это социальная драма о простом жителе деревни, который вроде как в городе почти не был или вообще не был. А просто живёт в деревне и занимается подсобным хозяйством. От этого его развитие на уровне школьников, но всё же некоторым весьма кстати как раз такие люди. Этих некоторых называют "предприимчивыми", но так скажем "криминально".

Все же любят жить красиво и богато, но при этом некоторые из них хотят такими стать не работая или как говорят: без напряга! От этого видать в нашей стране так много банков и сомнительных точек займов открылось, которые готовы давать деньги в долг всем подряд, а потом плакаться - что им их не отдают. Вообще поначалу думаешь то, что главного героя действительно хотели взять работать сторожем, но забрав у него паспорт - не стали бы платить просто!

Но всё оказалось куда сложнее ... . От этого картина кажется весьма поучительной и её стоит посмотреть не только тем, кто не знает жизни города и его минусов, но и всем тем, кто вполне может с этим столкнуться. Особенно в наше время, когда люди хотят не работая - неплохо жить или даже весьма и весьма. Странно только то, что в этой выдуманной историй один и тот же паспорт смог много где засветиться, но никто этого не заметил. Видать нет единой базы заёмщиков в нашей стране!