Отзыв:

Спокойствие, только спокойствие!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Эффект, варианты, доступность, цена
Недостатки: Запах, вкус, побочные

У меня успокоительных препаратов не много, так как я нервничаю не часто. Но если уж случается что у меня нервы на переделе, тогда и приходится обращаться к каким то таблеткам или каплям. Не могу сказать что мне конкретно какие то помогают, скорее всего у меня только вот такое средство как Барбовал, притом проверенное не одним годом. Первый раз я его выпила, более десяти лет назад, когда умерла бабуля и мне было плохо, на гране взрыва была, с того момента они у меня есть постоянно.

Так как у меня ребенок непоседа, иногда может вытворить такое, что у многих уже бы волосы поседели, я сохраняю адекватность, но вот такие капли мне гарантированы. Конечно знаю, что есть такие капсулы как Барбовал, но я ни разу и не видела их, и не пила, поэтому не могу сравнить их с каплями. Когда начинаю себе капать их, уже вся комната наполняется ужасным запахом, притом он мне очень не нравится, намного хуже Корвалола.

Капаю я себе по 10-15 капель, притом не могу выпить вот так, накапала и выпила, мне лучше в теплую водичку, в чайную ложечку. Но эффект будет один и тот же, капать так или разбавлять. От бессонницы эти капли также помогают прекрасно. У меня мама уснуть сама уже не может и только благодаря таким каплям, проваливается в волшебный мир сна.

Бутылочка капель не большая, ее объем на 25 мл., производитель всем известен- Фармак. Коробочка простая, внутри инструкция, что и как. Побочные у меня от него есть, сонливость, поэтому когда я их пью, я проваливаюсь в сон. У некоторых других людей, могут быть и другие побочные, у каждого свой организм. Но на капли у меня жалоб нету никаких.

Rapuncel
написала 13 января 2017 в 12:34

а вас все же химический состав не смущает? он, мне кажется, коня спать уложит( если у вас с нервами все хорошо, зачем же такие сильные брать? понимаю, у меня с нервами непорядок, я пробовала успокаиваться, да и то не пошло, как говорится))) уж лучше какие-то полегче капельки типа моих с боярышником, валерьянкой, горицветом))

Viktorija
написала 24 января 2017 в 20:40

Смущает конечно,а что делать то?))Не знаю в принципе ни одного препарата,где устраивает состав или нету побочных эффектов.
Ну и этот препарат в крайнем случае,притом проыерен не одним годом,а что то новое не особенно хочется пить,экспериментировать,поможеть аль нет,чего ожидать.
Валерьянка на меня не действует никак,хртя в последнее время таблеточки валерьяны пропивала.