Отзыв:

Спокойствие они мне не принесли

03.01.2015
2030
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Не вызывают сонливости
Недостатки: Дорогие, эффект не сразу и недолго

Вот и меня настигла проблема нервных срывов и странной нервозности. Сам себе доктор, наверное, каждый в нашей стране. Вот и я пошла за успокоительным в аптеку без направления врача. Из всего представленного ассортимента выбрала таблетки "Афобазол", поскольку фармацевт подсказала, что они не вызывают сонливости.

Итак, в упаковке 60 таблеток, помещенных в бластеры, по 20 штук в каждом.

В комплекте также имеется инструкция, которая подробно описывает и воздействие, и способ употребления.

Согласно рекомендациям я принимала таблетки после еды, по одной три раза в день.
Я догадывалась, что эффект у подобных средств накопительный, но не знала, сколько этого эффекта ждать. В моем случае первые признаки более уравновешенного поведения я стала замечать уже через 3 недели. Не знаю, насколько это быстро, если учесть, что упаковки мне хватило как раз на 20 дней. То есть получается, что я только начала ощущать результат, а упаковка уже закончилась. И либо надо было остановиться, либо покупать еще одну. Однако в инструкции написано, что продолжение курса возможно после консультации с врачом. Я не стала рисковать. Остановилась. И при этом я не заметила остаточного действия препарата после прекращения курса. То есть пока пьешь, он только начинает действовать, а закончила - никакого эффекта. Очень странно.

Всем раздумывающим, покупать ли эти таблетки, скажу, что лично мне они не подошли. Но знаю примеры людей, кто только ими и спасается. Поэтому стоит попробовать и найти свои "таблетки спокойствия".
Всем желаю здоровья и умиротворения!

glavapa
написала 5 января 2016 в 16:42

Я консультировалась по поводу этого препарата, поскольку он мне достался на халяву, когда подруга уезжала зимовать в тёплые края. Наш семейный врач посоветовал лучше просить препараты магния, желательно не русский аналог, а французские. Больше толку будет. Оказалось, результат неплохой.

Mishell
написала 6 января 2016 в 10:36

Я слышала, что можно пропить магний, тоже успокаивает. Надо попробовать, лишним точно не будет.