Отзыв:

Сплошной стресс для нервной системы

26.10.2013
Россия, Сибирь
Дата: 19.01.2014
Достоинства: Мобильность
Недостатки: Непостоянная скорость, плохо выходит в интернет

По работе мне срочно потребовался мобильный интернет. С выбором модема я не колебался, купил МТС модем. Связь МТС по городу замечательная, да и интернет "шустрый". Ценник на модемы в последнее время подрос (начиная с 1100 рублей). Но ничего за качество можно и заплатить.

Но при выезде за черту города у меня начались сплошные стрессы. От вышки 10 км., на телефоне показывает что связь хорошая, а интернета нет. Появляются некоторые проблески и тут же исчезают. В один дом заходишь интернет еще "маячит" (скорость 10 -100 Кбит ), в другой вообще нет.

Начинаешь загружать документы, еще что-то получается, а вот видео или даже ауди - бесполезная трата времени. Есть еще интересный момент: платишь за бизлимит, а получается, что лимит все таки есть. В определенный момент, даже в городе, скорость падает до 64Кбит и все. Начинаешь звонить операторам, а до них еще нужно "достучаться", и получаешь ответ: "не можете выйти в интернет?
- Могу.
- А тогда какие к нам претензии."

В общем, если у Вас крепкие нервы или выход во "всемирную паутину" не особо важен, то покупайте МТС модем, а я уже данным творением рук человеческих пресытился.