Отзыв:

Спиртовой раствор хлорофиллипт для горла полоскание, опыт у ребенка

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Помогает быстро, стафилококки его бояться
Недостатки: Цена

Алёне (моя дочь, почти 7 лет) поставили диагноз хронический тонзиллит. Для тех кто не знает это практически постоянное воспаление миндалин. Они воспаляются даже на холоде от открытого рта. Самым лучшим лечением является полоскание да так же закаливание ребенка.

Полоскает рот моя дочка по 7 раз в день во время обострения. Хорошо зарекомендовал себя раствор Хлорофиллипт.
Он есть в таблетках, масляном растворе и на спиртовой основе. Для полосканий я беру спиртовой раствор.

Цена 233 рубля за 50 мл. Раньше продавался по 100 мл, но сейчас не выпускают.
В состав входит хлорофиллипта экстракт - это растение.
Именно к этому растению не выработали иммунитета стафилококки, под воздействием которых начинают воспаляться миндалины.

Малая часть всегда присутствует в нашем организме, но если иммунитет у человека слабый, они быстро размножаются провоцируя серьезное заболевание вплоть до ангины.

Конечно когда есть заболевание горла нужно сначала сдать мазок для выявления причины заболевания это вирус или бактерии. Но сейчас врачи этот мазок не делают в 90%. А назначают наугад.

Но полоскание есть всегда. Кстати про хлорофиллипт мне ни разу не говорили. Я его сама однажды пробовала, теперь развожу для полоскание дочки 1-2 раза в день.

Другие полоскания могут быть отвар ромашки, фурацилин и прочие.

Я эту настойку покупаю всегда при обострении у дочки тонзиллита. Даже для профилактики если чувствую что горлышко немного побаливает развожу.

Помогает отлично, стоит своих денег на все 100%. Рекомендую.
Конечно на вкус не конфетка... Но когда нужно еще и не съешь.

emoemoemo
написал 24 января 2020 в 09:22

Здоровья вашей дочке! Раньше и правда удобнее было большой бутыль взять раствора и стоил дешевле. Но так наверное удобнее в плане расхода, 50 мл вероятно быстрее израсходуется и не испортится, так как долго не простоит, его же мало.

Миледан
написала 26 января 2020 в 19:33