Отзыв:

Специя в маске для волос, отращиваем красивые волосы...))

11.05.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Цена, приятный горчичный запах, герметичная упаковка

Горчичным порошком, никогда не пользовалась, всегда проходила мимо. Но знаю, что многие добавляют в еду и даже готовят с этой приправой домашний майонез. Я решила использовать эту специю с другой целью, а точнее маска для стимулирования роста волос. Так как маску буду делать первый раз, то и порошок выбирала подешевле, нечего тратить сразу много денег. Да и выбор в магазине не был столь велик, всего 3 наименования.
И так в упаковке 50 г продукта, хорошо герметично упаковано, на нескольких языках написано о продукте и как использовать.
Открыла упаковку, на вид порошок светло-коричневого цвета, мелкого помола с характерным горчичным запахом. Для моей маски для волос нужно две столовые ложки горчичного порошка, плюс две столовые ложки воды. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, дальше добавляем две столовые репейного или персикового масла, можно и оливкового. В самом конце добавляем сбитый желток яйца и еще раз все перемешиваем. На вид смесь конечно "цвета детской неожиданности", буду надеяться эффективная. Но по пальцам не течет, достаточно густая, удобно наносить на голову в основания волос, втираем в кожу, делаем это быстренько. После одеваем полиэтиленовый пакет и полотенце сверху. Первый раз по рекомендациям нужно держать минимум 15 минут, скажу больше, дольше держать и не выносимо, очень жжет, но выдержала. Только сняла пакет и глаза сразу начали слезиться, очень жгучая горчица, смыла водой, потом два раза с шампунем. Волосы приятные на ощупь, на коже головы ощущение теплоты, уже не жжет. Насколько будет эффективно не знаю, надо делать раз в неделю минимум месяц, но отзывы хорошие. Волосы начинают хорошо и быстро расти. Но горчичный порошок попался точно качественный, жгучий, при накладывание и смывание берегите глаза.

Энерджайзер
написала 2 июня 2015 в 22:04

Вы очень терпеливая, я бы не смогла вытерпеть столько если сильно жжется.

Веста
написала 2 июня 2015 в 22:28

Я нет, некоторые по часу сидят в ней, вот этого я точно себе не представляю))

Kelch
написала 6 июня 2015 в 10:04

2 столовые ложки горчицы и 2 столовые ложки воды?! Это какой-то зверский рецепт. И зачем там желток? Горчица согревает и раздражает кожу и "спящие" волосяные луковицы. А желток должен впитаться, тогда от него польза будет. Вот если его сразу после горчицы нанести... А так какой-то перевод продукта.

Al-lica
написала 12 августа 2015 в 16:07

Не дружу с горчицей с детства!

oquarius
написал 8 сентября 2015 в 16:59

не знала, что из горчицы можно делать маску для волос, спасибо за информацию