Отзыв:

Спастись, чтобы погибнуть

27.11.2013
Дата: 22.07.2018
Достоинства: Атмосферно, прекрасный актерский состав, отличная операторская работа
Недостатки: не нашла

Случайно наткнулась на трейлер к фильму "Роковое искушение" и сразу поняла - буду смотреть непременно. Что зацепило? Не знаю, наверное, атмосферность и набор знакомых лиц актеров - Николь Кидман, Кирстен Данст, Колин Фарелл.

Мне нравится костюмированное кино, где стараются максимально воспроизвести детали и тщательно относятся к таким мелочам как освещение, музыка, даже складки на тканях - ведь платье женщины позапрошлого века не должно быть отглажено электрическим утюгом с отпаривателем.

Трейлер обещал не только определенную атмосферу, но и интригу, и динамику. Мне нравится кино, полное чувств и страстей. Глядя на экран, я почти кожей чувствовала, как запертые в огромном доме девушки томятся от невероятной смеси скуки, жары и ужаса, который наводит на всех война.

Как ни старалась хозяйка поместья остаться в стороне от военных действий, все же косвенным образом пришлось в них поучаствовать. Интересно, что воевать пришлось не только напрямую с врагом. Оказалось, что при появлении мужчины сплоченное на первый взгляд женское общество может подвергнуться серьезному расколу.

Наблюдать за этим было очень любопытно, иногда забавно, а иной раз страшновато. Потому что приходится осознавать что инстинкты могут запросто взять верх над нашим разумом. Картина лишний раз напомнила об этом.

Не получилось остаться равнодушной к судьбе единственного героя мужского пола в этом фильме. Удивительно нелепая и жестокая судьба. Хотя нельзя сказать что слепая, ведь капрал оказался не таким уж джентльменом, каким мог показаться на первый взгляд.

Рекомендую посмотреть. Красиво, захватывающе и даже где-то поучительно.