Отзыв:

Спасти жизнь за две минуты! Дексаметазон.

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 18.11.2019
Достоинства: быстрая помощь, эффект
Недостатки: гормон,

Это лекарство, особенно в виде уколов включено в перечень жизненно необходимых средств.
Уколы убирают просто множество проблем и болей различного происхождения. Об этом вы сможете и в инструкции прочитать, а вот я поделюсь своим опытом, уже несколько раз мне пришлось его использовать, причем дважды пришлось срочно колоть ребенка самой, чтобы успеть до приезда скорой спасти жизнь.

Эти уколы для экстренной помощи, а не для частого использования. У нас такой экстренный случай наступал несколько раз с детьми, когда то у одного (три месяца), то у другого (два года) был ларингоспазм. Первые признаки надвигающегося ларингоспазма - это свистящее дыхание, тяжело именно вдыхать воздух, голос сипнет, если запустить то посинеют губу и кожа вокруг. Лучше не запускайте, колите дексаметазон! Уколы действуют быстро, буквально через две- три минуты может попустить, смотря, конечно, насколько вы затянули с уколом... Но после укола нужно бы еще и подышать гормоном, чтобы ребенку окончательно стало легче. Дышать можно пульмикортом и первый раз его даже можно не разводить физ раствором, чтобы эффект наступил быстрее.

И внимание, у нас однажды был случай когда на скорой принимал гинеколог и он спутал ларингоспазм с обычным ОРВ, и хорошо, что я знала, что он неправ и сама дома оказала первую помощь, а иначе страшно и подумать, что было бы с ребенком, если бы я ему поверила...