Отзыв:

Спасти Землю от человечества..

21.01.2016
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Актеры, игра, способности инопланетных существ
Недостатки: Сюжет, скучновато

Всем доброго времени суток!

Недавно я посмотрела повторно фильм "День, когда Земля остановилась". Впервые посмотрев в режиме онлайн в интернете, фильм не особо впечатлил, было несколько моментов, от которых я была ошарашена и не более. Но тем не менее, фильм мне показался скучным, мутным, темным.

Второй раз наткнулась на него чисто случайно, когда его показывали по каналу тнт. И я решила посмотреть, тем более уже сюжет забыла и хотелось вспомнить. Второй просмотр мое мнение не поменял, конечно да, есть прикольные фантастические моменты, но для меня уже это все устарело, видела и по круче.

Киану Ривз отлично сыграл роль инопланетянина, нет такого ощущения наигранности, все отлично. Но, его миссия звучит немного странно "Убить людей только ради того, чтобы Земля была цела". А на кой тогда Земля нужна? Раз Земля это планета для существования и жизни живых существ, так это нормально, что на ней живут люди, происходят какие-то конфликты между странами, войны и т. П. И тут какие-то инопланетные существа вмешиваются в жизнь людей, вот что к чему.

Если бы сюжет был иначе, думаю смотреть было бы гораздо интереснее. Сюжет не особо впечатлил а вот игра актеров суперская. Поразили суперспособности инопланетянина и робота, который мог запросто весь железный стадион расплавить и превратить в "летучую пыль"))

К просмотру советую, но на 1 раз. Не думаю, что после первого просмотра, захочется еще пересматривать, за исключением, который возник в моей ситуации)