Отзыв:

Спасла при выпадении волос! Придает темный оттенок и прикорневой объем.

14.02.2017
Тамбов
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Останавливает выпадение, укрепляет волосы, продлевает свежесть головы, дает прикорневой объем
Недостатки: Может сушить длину, долго возиться с отваром

Доброго времени суток!
Все слышали о пользе трав для волос, самые распространенные - крапива, ромашка, мята. Сегодня речь пойдет о коре дуба - издавна известном средстве против перхоти и для укрепления волосяных луковиц.
В конце осени у меня началось сезонное выпадение волос - я отношусь к этому спокойно, т.к. оно приходит каждый год и глупо с этим бороться. Но в этот раз оно сильно затянулось и я решила прибегнуть к народным средствам.

Почему выбор пал именно на кору дуба? Потому что помимо укрепления она дает еще темный оттенок. А для меня это было очень актуально, т.к. летом хорошенько подвыгорели концы, а мне хотелось сравнять тон волос.
Выглядит она как опилки, пахнет деревом. У отвара тоже приятный древесный запах.

Хранить её нужно в темном месте, пакетик я всегда хорошенько закрываю после использования:

Применяла сначала так: 2 столовые ложки коры заливала стаканом кипятка и в эмалированной кастрюльке кипятила минут 10, отвар становился насыщенного темного цвета, а аромат просто блаженство! После мытья я сполоснула волосы и, не смывая, обернула в полотенце. Для таких случаев лучше использовать темное или старое полотенце, т.к. кора очень красит. Но после такого применения волосы в прямом смысле стали дубовыми - жесткие, с сухими концами.
При повторном применении я уже не наносила отвар на длину, набирала его в шприц и после мытья головы наносила по проборам, тщательно втирая. Такой способ мне больше был по душе. И еще приятным бонусом было то, что волосы я стала мыть реже.

Итог:
После третьего использования выпадение стало постепенно прекращаться, луковицы действительно укрепились. Несмотря на то, что отвар я использовала только на корни, при смывании он попадал на волосы. И в итоге локоны действительно потемнели, незначительно, но все же. И для жирной кожи головы - это просто спасение. Голова остается свежей на второй день после мытья, и на третий, а появившийся прикорневой объем не мог не радовать. Отвар я втирала примерно три недели.
Однозначно рекомендую кору дуба для укрепления волос!
На этом всё. Благодарю Вас за внимание!

Solar Wind
написала 15 февраля 2017 в 14:33

Спасибо за отзыв :) Так отвар надо смывать с головы или лучше не смывать?

написала 15 февраля 2017 в 19:26

Чтобы не пачкать полотенце, я делаю так: после мытья укутываю голову, жду минут десять, чтобы лишняя влага впиталась. А потом уже наношу по проборам отвар, втирая в корни, после этого волосы высыхают естественным путем.

Маруська
написала 16 февраля 2017 в 20:22

Можно еще старый флакон взять с пульвелизатором и туда налить. Локальное нанесение будет.

написала 16 февраля 2017 в 22:17

Да, только у меня привычка все выкидывать и старых флаконов не сыскать(

Еленчик
написал 20 февраля 2017 в 17:16

Заинтересовалась)) спасибо за отзыв.

SummerMorning
написала 21 февраля 2017 в 00:06

Мне тоже от выпадения волос помог!

Kelch
написала 28 марта 2017 в 05:29

А если использовать в паре с настоем крапивы...

написала 28 марта 2017 в 13:23

крапива может зеленить слегка) её лучше смывать)

Natusika
написала 2 февраля 2018 в 04:02

Вот то, что искала!!! Давно уже знаю про кору дуба. Укрепляет и десна тоже. Теперь на волосы надо прибывать. Очень хороший отзыв!