Отзыв:

Страшилка из далекого детства. Мнение о версии 2017 года

14.02.2017
Тамбов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Классный грим, иногда страшновато
Недостатки: Не удалось впечатлить сюжетом

ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ КО МНЕ!

Если Вы уже смотрели "Оно" 1990 года - то впечатлить Вас версией 2017 года будет, конечно, трудновато. Но я все же решила посмотреть - так как являюсь большой поклонницей этого ужасного чудовища.

Когда была совсем маленькой - данный фильм был для меня самым настоящим ужасом и кошмаром. После просмотра чудовище еще долго мерещилось мне в темноте и было страшнее всех бабаек на свете.

Сейчас пошла повальная мода снимать версии старых фильмов. Когда узнала о фильме "Оно" 2017 года - было очень интересно посмотреть и сравнить - сильно ли отличается сюжет от предыдущего.

Вообще, ужастиками удивить меня сложно... Но тут есть моменты, когда передергивает!

Что касается зрелищности и сюжета - всю изюминку придает именно монстр и он вытягивает фильм целиком и полностью. Можно сказать, картина только и держится на моментах появления чудовища - остальное просто хочется перемотать, нудно и скучно.

Совсем не удивительно, что главными героями являются дети - ведь монстр является воплощением детских кошмаров. Длинные уродливые пальцы, зловещая гримаса, устрашающий взгляд. А самое главное - внезапность и непредсказуемость его появления.

В начале было интересно из-за предвкушения, но уже с середины фильма постепенно пропадает напряжение - все становится предсказуемым. Концовка тоже не стала чем-то неожиданным. Но не сказала бы, что жалею о просмотре.

Это "приятное" воспоминание моего детства, которое интересно было возобновить. Но первая версия чудовища мне понравилась больше, несомненно. Несмотря на то, что в данном фильме монстр более устрашающий на вид.

К просмотру рекомендую!