Отзыв:

Спаситель котят

16.10.2015
Дата: 02.11.2015
Достоинства: котятам очень нравиться, полноценная замена натуральному
Недостатки: дороговато
967 руб

Рождение котят - огромная радость в нашей семье.

Еще когда кошка ходила беременной - ей постоянно уделялось повышенное внимание, придерживались сбалансированного рациона питания, покупалась свежая говядина.

И когда начались роды - все были рядом. К счастью роды прошли без осложнений и помощь ветеринара не понадобилась. Котята родились здоровые и шустрые. Через пару дней стали замечать, что котята стали вести себя беспокойно.

Оказалось, что у кошки перебои с молоком и его не хватает котятам. Котята были слишком маленькие, чтобы их можно было чем нибудь прикармливать. Ветеринар посоветовал купить заменитель кошачьего молока. Банку с сухим молоком купили без колебаний.

В комплекте находилось три запечатанных пакета с порошком, бутылочка с соской. Для приготовления молока достаточно просто развести небольшую порцию порошка кипяченной водой. Как не странно котятам очень понравилась эта смесь и они с удовольствием наминали.

Сначала им было трудно сосать из соски - приходилось набирать молоко в шприц (без иголки) и осторожно заливать в пасть. Если оставалось лишнее молоко - кошка не отказывалась.

Так благодаря сухому молоку удалось выходить котят.