Отзыв:

Оказывается, варить - это просто!

16.10.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: Уверенно варит при скачках напряжения, большой диапазон сварочного тока, не греется, много разных полезных функций для начинающего сварщика, удобный,
Недостатки: В комплекте держатель был так себе, ознакомительный вариант

Выбирая инвертор, обратил внимание на то, что сразу не бросается в глаза – на внутреннюю начинку, особенно силовые транзисторы, от которых зависит работа аппарата.

Уже ставший нормой набор функций для аппаратов класса ММА проверен мною в деле - HOT START, ARC-FORCE и ANTI STICK. То есть в аппарате напичкано множество функций, спасающих инвертор от разрушения неумелыми руками в процессе проб и ошибок, через которые проходят все, кто осваивает азы сварки с помощью инвертора.

Меня эти фишки выручали не раз. Инвертор адаптирован к нашей действительности. Напряжение в сети, при котором он может разжигать дугу и варить – от 140 В. Конечно, при таком минимуме варить 5мм электродом не получится (я пробовал). Но 2 и 2,5 мм стабильно варят на 140-150 В.

Настройки все выведены на панель, там же есть индикаторы, показывающие наличие питания и сигнализирующие о возможном перегреве. Диапазон настроек сварочного тока большой, от 20А до 200А. То есть варить можно разные металлы.

Своим приобретением доволен, качественная сборка, небольшой вес, много полезных функций для начинающих сварщиков. Из недостатков хочу отметить хлипкий держатель электродов, который был в комплекте.

После недели усиленных испытаний пришлось купить новый, более серьёзный.