Отзыв:

Сбалансированное питание

16.10.2015
Дата: 04.11.2015
Достоинства: отличный состав, витамины, полезный и безвредный
Недостатки: только один недостаток - цена, дороговато

Когда покупал своего кота еще маленьким котенком - продавцы предупредили. что кормили его кормом Роял Канин Киттен.

И лучше не менять его, так как он хорошо сбалансирован по составу и наиболее оптимален для кормления котят. Как я потом уже узнал этот корм относиться к кормам серии "премиум-класс" и рекомендован многими известными заводчиками.

Корм действительно отличный и предназначен специально для подрастающих котят. Благодаря витаминным добавкам он полностью обеспечивает их потребность растущим организмом. Поэтому не надо дополнительно давать котенку витамины.

Из за большого содержания рыбьего жира корм даже на ощупь немного жирноват. Прошло время, кот подрос и я заменил корм на более подходящий по возрасту. Но потом было замечено, что коту другой корм уже не особо нравиться и нужно было давать иногда для профилактики витамины и рыбий жир. Пришлось снова вернуться на корм для котят.

Было опасение, что будет передозировка витаминами и более усиленным составом - что могло привести к ожирению. Но никаких отрицательных последствий замечено не было.

Так что у меня взрослый кот продолжает есть корм для котят.