Отзыв:

Спасибо за "спасибо"

17.05.2016
Дата: 30.06.2020
Достоинства: Надежный банк
Недостатки: Их практически нет

Ну кто из нас не пользуется самым известным банком нашей страны? Я думаю, что таких нет, ведь еще не очень-то и давно все коммунальные платежи, переводы денег можно было осуществить только через него. Времена меняются и на смену монополисту пришло много банков и платежных систем, но многие почему-то остаются верны старому и проверенному Сбербанку. Давайте разберемся отчего это происходит?

Я тоже являюсь клиентом этого банка. Выбирала его недолго, так как на тот период по субъективным ощущениям этот банк казался самым надежным. У меня был открыт сберегательный счет и выдана бумажная сберкнижка. Однажды мне понадобилось, чтобы мои знакомые перевели на неё некоторую сумму денег. Я пришла в банк и мне была навязана дебетовая карта только для того, чтобы была некая электронная подпись с помощью которой я смогу снять деньги со своей сберегательной книжки. Я завела дебетовую карту, подключила прямо у сотрудника банка кабинет онлайн и с этого момента стала активным пользователем этого банка. Из минусов я сразу отметила, что раз в месяц списывается по 30 рублей за пользование мобильным банком. Из больших плюсов я открыла для себя кабинет онлайн, который по опциям просто не может обогнать какие-либо другие системы. Во-первых, здесь можно оплатить буквально всё от коммунальных платежей до пошлин и штрафов. Во-вторых, через кабинет онлайн можно быстро перевести деньги, причем даже в другой банк. Также на сайте есть возможность поменять валюту, открыть новый вклад не выходя из дома и еще кучу всяких полезных вещей!

Поскольку у меня появилась дебетовая карта, то я уже несколько лет не держала денег в руках, так как в магазинах, аптеках и буквально везде расплачиваюсь ей. За это мне банк дарит "спасибо" в виде определенных бонусов. В месяц набегает 500-600 рублей, что совсем неплохо. Поэтому я говорю банку спасибо хоть за такое "спасибо"!